Молодежная политика

Даугавпилсская дума одобрила план развития молодежной политики в городе 7 26.10.2023

Сегодня на заседании Даугавпилсской думы депутаты рассмотрели несколько вопросов, касающихся молодежной сферы города, включая и привлечение подрастающего поколения к волонтерской деятельности.

Молодежь Даугавпилсского края приглашают поучаствовать в проекте стартапов 27.08.2019

Даугавпилсская краевая дума начинает реализацию проекта DNJ Startup, который проводится в рамках государственной программы молодежной политики 2019 года. Цель проекта – повышение уровня занятости и предпринимательской деятельности среди молодых людей, разработка плана вовлечения молодежи в развитие территории.

План развития молодежной политики на 2019 - 2022 год пока не утвержден 3 18.05.2019

В повестку дня очередного заседания Даугавпилсской городской думы был включен вопрос об утверждении плана развития молодежной политики самоуправления на 2019 – 2022 год. Рассмотрение данного вопроса было отложено, документ отправлен на дальнейшую доработку.

В Даугавпилсском крае утверждена стратегия развития молодежной политики 5 12.11.2018

В Даугавпилсском крае утверждена стратегия развития молодежной политики на 2018 – 2024 гг. Она пришла на смену документу, разработанному и принятому в 2011 году – та стратегия распространялась на 2011 – 2017 гг. Об этом сообщила специалист по делам молодежи Даугавпилсской краевой думы Олеся Никитина.

Больше никаких интриг в Молодёжном департаменте: партийный принцип отбора сотрудников дума не скрывает 16 19.08.2014

Как уже сообщалось, с недавнего времени в Молодёжном департаменте Даугавпилсской думы работают два новых сотрудника, фамилии которых значатся в списках на муниципальные выборы прошлого года: специалист по делам молодежи Артем Пучинский баллотировался в думу вместе с теперешним депутатом Ю. Зайцевым, а исполняющая обязанности старшего специалиста по делам молодежи Гунита Ванага — с мэром Янисом Лачплесисом.

Пшик…вместо молодежной политики 6 14.08.2014

Единственный результат работы нынешней Думы в области разработки и реализации молодежной политики – это увеличение количества работников Молодежного департамента за счет трудоустройства одного из членов молодежной рабочей группы.

Доктор педагогики о "молодежной" концепции: Объем материала впечатляет, но нужны качество и конкретика 17.07.2014

Как уже сообщалось ранее, поданная рабочей группой во главе с депутатом Юрием Зайцевым концепция развития молодежной политики Даугавпилса была рассмотрена Департаментом развития городской думы.

Концепцию молодежной политики Даугавпилса специально созданной рабочей группы все еще согласовывают 12 02.07.2014

Как сообщила порталу Gorod.lv руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня, на данный момент идет процесс согласования концепции развития молодежной политики, поданной рабочей группой во главе с депутатом Юрием Зайцевым.

"Молодёжную" концепцию группы Ю. Зайцева с программой развития Даугавпилса ещё не согласовали 1 01.05.2014

Руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня порталу Gorod.lv сообщила, что в департамент ещё не подана концепция развития молодёжной политики, которую рабочая группа во главе с Юрием Зайцевым презентовала куратору сферы Янису Дукшинскому в конце марта. 

Новая концепция молодёжной политики Даугавпилса до утверждения депутатами пока не дошла 2 24.04.2014

Как известно, в марте истёк срок работы рабочей группы, которая разрабатывала документ планирования развития молодёжной политики в Даугавпилсе, поэтому портал Gorod.lv поинтересовался, когда подготовленный документ будет вынесен на утверждение депутатов.

Для исследования, которое не смогла провести молодёжная рабочая группа, попытаются привлечь государственные деньги 16.04.2014

Молодёжный департамент Даугавпилсской думы подаст две заявки на конкурсы проектов «Расчёт индекса реализации молодежной политики для оценки качества жизни молодёжи Даугавпилса» и «Поддержка обеспечению деятельности молодёжных центров в самоуправлениях с целью реализовывать мероприятия неформального обучения для всей молодёжи».

Курирующий молодежную сферу Даугавпилса вице-мэр не смог однозначно оценить работу Департамента 1 08.04.2014

Как уже сообщалось ранее, в течение четырех месяцев в Даугавпилсской городской думе активно трудилась специально созданная рабочая группа.

С молодёжью Даугавпилса хотят работать по-новому: "оторвать" их от компьютеров и "вытащить" из плохих компаний 5 28.03.2014

Заявленная на 28 марта в Даугавпилсской думе встреча представителей рабочей группы, разрабатывающей концепцию молодёжной политики, с представителями Министерства образования и Министерства среды и регионального развития прошла без представителей госинстанций. 

Молодежную политику Даугавпилса обсудят в думе с представителями Минобраза без посторонних 17 27.03.2014

Как известно, в феврале был еще на месяц продлен срок деятельности специально созданной в Даугавпилсской городской думе рабочей группы, занимающейся разработкой новой концепции молодежной политики.

Я. Дукшинский пока не смог оценить работу "молодёжной" группы 3 19.03.2014

Отвечая на вопросы журналистов на очередной пресс-конференции 17 марта, вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский рассказал о ходе работы рабочей группы, занимающейся разработкой документа планирования развития молодёжной политики, и вынесенных ею предложениях.

Мнение: В работе "молодежной" группы Даугавпилсской думы не видно ни логики, ни результатов 18 13.03.2014

Как уже сообщалось, срок деятельности специально созданной при Даугавпилсской городской думе рабочей группы по разработке концепции молодежной политики, продлен почти до конца марта.

Мнение члена "молодежной" группы: Некоторые сделанные группой выводы доходили до бреда 14 06.03.2014

Как уже сообщалось ранее, на заседании Даугавпилсской думы в прошлый четверг, 27 февраля, весьма неоднозначную реакцию и продолжительную дискуссию вызвали предварительные выводы рабочей группы под руководством депутата Юрия Зайцева, которая занимается разработкой концепции молодежной политики Даугавпилса.

Я. Дукшинский пояснил, что имел в виду Ю. Зайцев, критикуя работу Молодёжного департамента 1 04.03.2014

Как уже сообщалось, при утверждении решения о выделении почти тысячи евро на исследование и продлении срока работы возглавляемой Юрием Зайцевым рабочей группы, которая занимается разработкой концепции молодёжной политики, некоторые депутаты Даугавпилсской думы поставили под сомнение объективность сделанных группой предварительных выводов.

Предварительные выводы "молодёжной" рабочей группы Ю. Зайцева вызвали недоумение у депутатов 7 28.02.2014

Дискуссия, которая возникла на заседании Даугавпилсской думы 27 февраля, когда окончательно утверждалось решение о выделении почти тысячи евро на исследование и продлении срока работы возглавляемой Юрием Зайцевым рабочей группы, которая занимается разработкой концепции молодёжной политики, вызвала неоднозначную реакцию у депутатов и присутствующих.

Р. Строде о группе Ю. Зайцева: Так бывает, когда к работе подходят безграмотно 27 21.02.2014

Как уже сообщалось, 20 февраля при утверждении решения о продлении срока работы и выделении денег рабочей группе во главе с Юрием Зайцевым, созданной для разработки документа планирования развития молодёжной политики, у депутатов Даугавпилсской думы возникло множество вопросов.

Ю. Зайцев попросил денег и продления срока работы группы 16 21.02.2014

20 февраля на заседание комитетов Даугавпилсской думы в качестве дополнительного был рассмотрен вопрос о продлении срока работы рабочей группы во главе с Юрием Зайцевым, которая была создана в ноябре прошлого года для разработки документа планирования развития молодёжной политики.

Молодежь Даугавпилса определяла тенденции дальнейшего развития городской молодежной политики 5 15.02.2014

Для Молодежного департамента Даугавпилса стало уже традицией проводить форумы для активных представителей городской молодежи, в ходе которых обычно обсуждаются имеющиеся проблемы, оценивается качество, актуальность и потенциал предназначенных для них мероприятий и т.д.

Мнение члена рабочей группы: Особенного разнообразия проектов для молодежи в Валмиере не наблюдается 6 24.01.2014

Как уже сообщалось, практически до конца февраля продолжится деятельность рабочей группы, специально созданной в Даугавпилсской городской думе для планирования молодежной политики.

П. Рязанцев: В молодежной политике Валмиеры нет бюрократических проволочек благодаря мэру города и депутатам 3 21.01.2014

Как рассказал порталу Gorod.lv Павел Рязанцев, члены специальной рабочей группы, созданной при Даугавпилсской думе для изучения ситуации в молодежной политике, недавно посетили Валмиеру.

Т. Быковский: Молодежный департамент сотрудничает с бизнесменами, но за все проекты отвечает специальный отдел думы 21.01.2014

Как известно, прошедшие в Даугавпилсе минувшим летом Дни города были посвящены предпринимателям.

Т. Быковский: В деле привлечения еврофондов полномочия молодежных организаций и структур самоуправления отличаются 17.01.2014

Как стало известно порталу Gorod.lv, одной из претензий, предъявляемых участниками рабочей группы по планированию молодежной политики Даугавпилса к городскому Молодежному департаменту, является его очень слабое участие в европроектах.

В прошлом году Молодежный департамент Даугавпилса скоординировал и провел более 70-ти мероприятий самого разного уровня 15 16.01.2014

Как уже сообщалось, практически до конца февраля продолжится деятельность специальной рабочей группы под руководством депутата Даугавпилсской городской думы Юрия Зайцева, которая тщательно изучит ситуацию в молодежной политике нашего города.

Член рабочей группы: Не все так плохо с молодежной политикой в Даугавпилсе 12 14.01.2014

Как известно, при Даугавпилсской городской думе работает специально созданная группа во главе с депутатом Юрием Зайцевым над изучением ситуации в молодежной политике нашего города.

Т. Быковский: Большая часть членов рабочей группы, изучающей ситуацию с молодежью Даугавпилса – это сплоченный коллектив 3 13.01.2014

Как уже сообщалось ранее, при Даугавпилсской городской думе специально созданная рабочая группа во главе с депутатом Юрием Зайцевым весьма активно изучает ситуацию в молодежной политике нашего города.

Ю. Зайцев: Успешной реализации молодёжной политики мешает юридическая конфигурация структур 33 10.01.2014

Юрий Зайцев, являющийся депутатом Даугавпилсской думы и руководителем рабочей группы, созданной для изучения ситуации и проблем в работе с молодёжью в Даугавпилсе, рассказал порталу Gorod.lv, как идёт работа группы, и какие промежуточные выводы уже удалось сделать.

Теодор Быковский: Над новым документом планирования молодежной политики Даугавпилса работа шла более полугода 8 11.12.2013

Как уже сообщалось, депутаты Даугавпилсской городской думы решили создать еще одну рабочую группу для разработки документа планирования развития молодежной политики.

Я. Лачплесис без выводов группы Ю. Зайцева не смог высказать своё мнение о молодёжной политике 10 04.12.2013

После того, как в Даугавпилсе был создана очередная группа во главе с депутатом Юрием Зайцевым, которая займётся разработкой документов планирования развития молодёжной политики города, портал Gorod.lv у мэра Яниса Лачплесиса поинтересовался, как он на данный момент оценивает развитие молодёжной политики в Даугавпилсе.  

Ю. Зайцев: Молодежная политика не может быть только развлекухой, нужно поднимать ее на более высокий уровень 55 29.11.2013

Как уже сообщалось, на заседании Даугавпилсской думы 28 ноября депутаты приняли решение о необходимости создания еще одной рабочей группы, на этот раз для того, чтобы разработать документ планирования развития молодежной политики.

Новая рабочая группа во главе с Ю. Зайцевым займётся планированием развития молодёжной политики 25 29.11.2013

Депутаты Даугавпилсской думы 28 ноября приняли решение, что в городе необходимо создать еще одну рабочую группу, на этот раз для того, чтобы разработать документ планирования развития молодёжной политики.

Молодежный департамент Даугавпилса внес свой вклад в формирование молодежной политики страны 2 12.11.2013

На протяжении двух дней, 7 и 8 ноября, в Юрмале проходил национальный форум молодежной политики «Направь Латвию!» («Ievirzi Latviju!»). 

Объявлен конкурс проектов на создание молодежных информационных центров 07.02.2013

Министерство образования и науки объявило открытый конкурс проектов с названием "Поддержка благоустройства молодежных центров и обеспечение их работы в самоуправлениях, развивая доступность молодежных информационных пунктов, а также усовершенствуя инфраструктуру для того, чтобы молодежь проводила свое свободно время с пользой для своего здоровья", сообщают на официальном портале министерства.